Корзина

Турфирма "Острова"

г. Петрозаводск, ул.Кирова, 5 офис 112

+7 (8142) 76-71-92

+7 (921) 228-16-37

+7 (8142) 76-22-39

agentostrova@yandex.ru

         

           

 

   


             

Наш адрес

ДСОЦ "Дружба"

Санаторий "Дружба" находится в Евпатории - в городе-курорте на западном побережье Крыма, на берегу Черного моря. В 1997 году Указом Президента Украины на базе санатория "Дружба" создан Международный детский медицинский центр "Евпатория". На отдых принимаются дети 3-7 лет, дети школьного возраста 7-15 лет, а также родители с детьми и взрослые.

Вместимость санатория - 1750 мест.

Дети в санатории "Дружба" размещаются в 3-4-6-8-миместных номерах с удобствами на этаже. Взрослые и родители с детьми проживают в 2-3-хместных номерах со всеми удобствами. 

Корпус "Дружба": 5-ти этажный корпус для проживания детей с 6-8-миместными номерами. На каждом этаже имеются санблоки отдельно для мальчиков и девочек, две игровые комнаты, раздевалки.  
Корпус №4: 2-хэтажный с 2-хместными номерами с частичными удобствами (умывальник, туалет), холодильником, телевизором и балконом. Душ на этаже.. 
Корпуса №5, 6: 3-хэтажный с 2-хместными номерами со всеми удобствами. В номере - холодильник, телевизор, балкон.  
Корпус №7: 9-тиэтажный с 2-хместными номерами со всеми удобствами. В номере - холодильник, телевизор, балкон. 
Корпус №8: 3-хэтажный с 3-местными номерами. Удобства (душ, умывальник, туалет) на этаже. Телевизор и холодильник - в холле на этаже. 
Корпуса №9, 10: 3-хэтажные с 2-хместными номерами со всеми удобствами, телевизором и холодильником, а также 3-хместные номера с удобствами на этаже. 
Корпус №11: 2-хэтажный с 6-7-миместными номерами с удобствами на блок из 4 комнат. 

Тип площадки:

11 корпусов

Размещение/Номера:

4-местное

Питание:

5-разовое

Площадь территории:

6 Га

Инфраструктура:

пляж,  концертный зал,  игровая площадка,  спортивный зал,  футбольное поле,  баскетбольное поле,  волейбольное поле,  бассейн

Охрана и медобслуживание:

в санатории "Дружба" лечат заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, болезни ЛОР-органов, кожные болезни и т.д.

Санаторий располагает современным медицинским оборудованием и укомплектован штатом высококвалифицированног медицинского персонала. 

Проводятся климатотерапия, ингаляции, грязелечение, разнообразные физиопроцедуры, массаж, ЛФК, фито- и ароматерапия, спелеотерапия, гидроколонотерапия, термотерапия, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, флаттеротерапия, синглентно-кислородная терапия, биоэнергетика, пирамидотерапия и т.д.

Общая программа:

Досуг детей школьного возраста организуется и проводится педагогической службой. ДСЦО "Дружба" является ассоциированным членом общественной организации"Лелека" участвуя в семинарах проводимых этой организацией пед коллектив применяет новые методики организации досуга детей. Блок вечерних мероприятий начинается с 19.00. и заканчивается с последней отрядной свечкой перед отбоем. таким образом вечера в центре проходят очень стремительно и насыщенно. В арсенале профессиональных педагогов : спортивные игры, спартакиады, ролевые и коммуникативные игры, кружки по интересам, тематические вечера, дискотеки, массовки. Постоянно идет творческий поиск новых форм организации и проведения детского досуга. В результате дети не чувствуют себя одинокими. Они ощущают радость общения со сверстниками, появлению новых друзей, получают массу впечатлений и положительных эмоций. В тесном контакте с детьми культработники. Руководители кружков, муз. руководители готовят и проводят мероприятия, согласно запросам подрастающего поколения.Задача пед. коллектива способствовать проявлениям творчества детей. У нас во всем участвует каждый ребёнок.

В период санаторно-курортного оздоровления детям проводят игры-путешествия "Тропа доверия", «Бродилки»; вечера знакомств, «Фейерверк талантов», театры-экспромты, игры на знакомство "Снежный ком", "Ассоциация", «Времена года», «Паутинка», «Кто я»

Разнообразно, ярко и красочно проходит открытие закрытие Малых олимпийских игр. Дети всегда активны при проведении спортивных соревнований.

В рамках экологического воспитания детей применяются разработанные специальные программы: "Планета Земля", "Прекрасное нужно беречь", «Тропинками украинского народа» в которых в игровой форме отображаются различные аспекты бережного отношения к природе, на протяжении всего пребывания в Центре и не только, проводятся конкурсы по вопросам экологии, награждаются победители, выпускаются стенгазеты.

Дети всех возрастов регулярно и с желанием занимаются в кружках:видео-фото, хориографическая студия, компьютерном и музыкальном. Делают выставки творческих работ - конкурс рисунков "Ладони к солнцу", фотокроссинг, видеожурнал «Дружба-ТВ».

Постоянно проводится работа по знакомству детей с культурно-историческим наследием Крымского полуострова. Подрастающее поколение расширяет знания по краеведению в ходе активного участия в экскурсиях по городу Евпатории, таких как «Город 25 веков» - знакомство с историей города, его музеями, «Трамвай желаний» - экскурсионный трамвай, посещение детского театра «Золотой ключик», «Театра на ходулях», дельфинария, аквариума, прогулка на теплоходе вдоль берега Евпатории.

Посещаются ближние города: Севастополь, Бахчисарай. Дальние экскурсии не практикуются, чтобы не утомлять детей. Период отдыха постоянно насыщен развивающими, познавательными, развлекательными и творческими мероприятиями.

Для полноценного и разнообразного отдыха взрослых и родителей с детьми мы предлагаем аналогичные экскурсии по городу, по Крыму, в том числе и дальние, морские прогулки и дискотеки на теплоходе. К услугам любителей активного отдыха разнообразный спортивный инвентарь, тренажерные залы, спортивные площадки, библиотека( регулярно пополняется новинками литературы на любой вкус и периодической печатью). Кабельное телерадиовещание, лодочная станция, прокат водных мотоциклов, сауны, парикмахерская, педикюрный и маникюрный кабинеты, фитобар, Spa-комплекс, кафе - бар, концерты местных и гастролирующих эстрадных артистов, танцевальные вечера.

Рядом с санаторием, в 10 минутах через парк расположено центральное место отдыха и развлечений города "курзал", киноконцертный зал «Отдых» и другие неизменные атрибуты курортного города.

Сопровождая ребенка в период его жизни в ДСОЦ «Дружба», педагоги и психологи, находящиеся рядом с ним, стараются создать условия для скорейшей адаптации ребенка, а также успешного общения со сверстниками.

Формы и методы, используемые нами, достаточно разнообразны и зависят от возрастных особенностей детей.

План смены не является догмой – корректировки в программу смены вносятся на основе предложений и пожеланий детей.

Среди массовых форм работы с детьми мы применяем ток-шоу, квесты, галла-концерты с участием детей, праздники открытия и закрытия смены, командные и индивидуальные конкурсы, спортивные состязания, флешмобы, игры - путешествия, песенные фестивали, интеллектуальные поединки, театральные премьеры, креативные вечеринки, творческие проекты, фотокроссинги, экскурсии в дельфинарий, аквариум, прогулка на теплоходе, по городу «Евпатория-город 25 веков», на «Трамвае желаний», а так же по городам Крыма.

У нас особенный микроклимат, созданный командой сильнейших педагогов-профессионалов! Работу в отрядах мы проводим в три этапа:

  1. Уровень общесанаторных мероприятий. Оказание помощи в выборе деятельности, уровня активности, ответственности за свой выбор, педагогическая поддержка в достижении успеха.
  2. Уровень отрядных мероприятий. Изучение ожиданий ребят, формирование внутриотрядных взаимоотношений и традиций, коррекция поведения, профилактика конфликтов.
  3. Уровень малых групп, работа детской социологической службы, индивидуальные формы работы, преодоление у детей состояний страха, тоски по дому, повышенной агрессивности, общение с родителями для устранения препятствий для результативного отдыха.

Мониторинг результатов этой деятельности доказывает эффективность такой работы.

Утро в ДСОЦ «Дружба» начинается с альтернативных зарядок:

  • оздоровительный бег – порой так приятно пробежаться с утра, когда солнце еще не печет, и легкий морской бриз освежает твое лицо!
  • силовая зарядка для мальчиков на берегу моря с окунанием – если хочешь быть здоровым - закаляйся!
  • веселая зарядка для малышей – мы побеспокоились и о самых маленьких клиентах, уникальная увеселительная зарядка с аниматорами разбудит любого малыша!
  • аэробика -комплекс упражнений включает в себя ходьбу, бег, прыжки, упражнения на гибкость. Результат регулярных занятий аэробикой — поддержание тела в тонусе, тренировка мышц и кожи, общее оздоровление организма.

В ДСОЦ «Дружба» каждый ребенок найдет свою площадку для своей любимой спортивной игры:

  • футбол;
  • пляжный волейбол;
  • стритбол;
  • пионербол;
  • настольный теннис;
  • шашки, шахматы;
  • бадминтон
  • тренажерный зал.

В программе спортивных мероприятий – Открытие Малых олимпийских игр, спортивные шоу, командные эстафеты, туристические соревнования. Для организации активной спортивной жизни ДСОЦ «Дружба»располагает всем необходимым инвентарем.

Кроме массовых форм работы реализация интересов детей происходит в свободном режиме в различных студиях и клубах.

Студии и клубы

Разнообразие студий и клубов в детском санаторно-оздоровительном центре «Дружба» дают возможность раскрыться и найти любимое занятие каждому ребенку. Многие студии располагаются на открытом воздухе – на террасах и в тени беседок

Студии и клубы имеют несколько основных направлений:

1. Спортивное - Быть подтянутым и стройной всегда модно и престижно!

  • футбол;
  • волейбол;
  • обучение плаванию;
  • теннис;
  • шашки, шахматы;
  • атлетический клуб;
  • бадминтон;

2. Арт-клубы:

  • квилинг;
  • оригами;
  • креатив-студия;
  • рисования.

3. Танцевальное:

  • "Клуб современного танца". Здесь можно выучить и отработать такие яркие движения, что вечером обязательно пригодятся на дискотеке!
  • "Чирлидинг" - Девчонки с яркими помпонами в перерывах между таймами поддерживают боевой дух команд и развлекают зрителей!
  • аэробика.

4. Музыкальное:

  • вокал -программа изучения фольклора и продуктов поп-индустрии рассчитана на все возрастные категории и состоит из подборки песен. Основными задачами клуба является выявление и начальное развитие вокальных данных, ознакомление с музыкальной грамотой.
  • "Студия ди-джеев"- Кто хоть раз попробовал, тот знает. Но и ничего сложного. Надо пробовать.
  • Караоке-клуб.

5. Театральное

Театральный кружок является реализацией немаловажного социокультурного компонента изучения традиций народов Крыма. Задача данного клуба заключается в развитии навыков актёрского мастерства, монологической и диалогической речи. Это достигается в процессе инсценировок небольших пьес.

  • декораторы;
  • актеры;
  • режиссеры;
  • гримеры;
  • костюмеры;
  • «Модельное агентство» - здесь можно стать настоящей Леди. Ведь важно не только уметь одеться дорого, а одеться со вкусом, при этом использовать соответствующий макияж, и двигаться тоже соответственно.

6. Пресс-центр:

  • "Клуб журналистики" - это серьезно - риторика, слово: дети пишут заметки обо всех событиях жизни санатория, но дело даже не в этом. Оказывается, этот процесс таит в себе столько тайн!
  • Радио студия –это не просто доступ к микрофону, который вещает на весь санаторий– это очень серьезная специальная подготовка. Нужно многое изучить, прежде, чем провести свой первый эфир – риторика, ди-джеинг, звукозапись
  • дизайн,
  • верстка,
  • "Фотомастер"- Нужно уметь выбрать правильный ракурс, освещение, план, объект, режим. И дело не в технике, а в мастерстве фотографа
  • издание газеты «Улыбки дружбы».
  • Киностудия – сценарист, режиссер, оператор, главные герои, съемка, монтаж – без этого не родится ни один фильм и даже короткий ролик.

7. Обучение работе на персональном компьютере, игры.

8. Кино-концертный зал – оборудован проектором, экраном, звуковым оборудованием, мягкими креслами. Здесь проходят не только вечерние показы фильмов, но и театральные постановки, обучение сценическому мастерству.

9. Библиотека (залоговая стоимость).

На территории санатория размечены маршруты для программы похудения, а рядом с территорией санатория пролегают городские велосипедные маршруты и пункты проката велосипедов.

Участие в культурной жизни санатория премируется «валютой Дружбы»-«лучиками»,за которые можно выкупить фильм,дискотеку,сладкий пирог, призовую экскурсию по городу.А также памятные сувениры с логотипами центра вручаются активным ребятам.
 

Дополнительную информацию вы можете узнать в турфирме «Острова».

Адрес: ул. Кирова, дом 5, офис 112, тел. (8142)76-22-39,76-71-92, пн.- пятница 10.00-18.00 без перерыва.

Суббота 12.00-16.00   

Товар добавлен в корзину
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.