СОРТАВАЛЬСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ 23.12.23
07:00 Выезд из Петрозаводска
11:00 -14:00 Посещение исторического парка «Бастiонъ»
На территории каждого из музеев парка вас ждут музейные праздничные фотозоны, расширенные экскурсии, угощения и дополнительные праздничные мастер-классы.
Площадка «Каменный век» - эко-тропа с петроглифами Фенноскандии, ждем всех любителей наскальной живописи и лабиринтов – площадка доступна по погодным условиям.
В Музей живой истории «Четыре фронта»
Музей живой истории эпохи викингов "Крепость черного медведя" порадует своих гостей многообразием мастер-классов и развлечений:
- «Медовый зал» - в большом пировальном доме викингов, в средневековой атмосфере вас ждет интерактивная программа дегустации старинных напитков – медовухи.

14:30 Обед в рождественском стиле.

15:30 – 17:00 Посещение Минерал центра Сортавала (шунгит). Это арт-пространство, расширяющее понятие «музей» и предлагающее погружение в мир минералов нашей республики в разных форматах и красках. В экскурсию входит посещение комнаты минералов, шунгитовой комнаты и картинной галереи. Так же в программу посещения входит дегустация карельского иван-чая, настоянного на шунгитовой воде.

17:00 Отправление в Петрозаводск
Стоимость 4700 р./чел.
В стоимость входит:
Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, обед.