«ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ»
Великий Новгород – Валдай – Старая Русса (3 дня/2 ночи)
Даты поездки: 03-05.01.2021; 05-07.01.2021; 07-09.01.2021
Приезд из Петрозаводска Ласточкой в Великий Новгород накануне – в 17:00 размещение в гостинице ( доп. плата), отдых.
1 день
Завтрак в гостинице.
Отъезд в г. Валдай “Жемчужину Новгородского края” (132 км).
Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки»- экскурсия в музее колоколов в здании Церкви Великомученицы Екатерины 1793 г. Единственный сохранившийся в Новгородской области подобный памятник.
Посещение национального парка "Валдайский"- архитектурный ансамбль Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.) – первая каменная постройка монастыря, Часовня Иверского монастыря (XIXв.). Возвращение в Великий Новгород.
Заезд к Святому источнику. Купель со святой водой рядом с маленькой церквушкой дает возможность окунуться в свои волшебные воды и набрать воды из источника. (при благоприятных погодных условиях)
Приезд в Великий Новгород.
2 день
Завтрак. Театрализованная экскурсионная программа «Летописи древнего города
с Новгородским посадником» (посадницей), анимированная экскурсию по старому городу
с Новгородским посадником (посадницей) в историческом костюме: вы посетите Ярославово дворище, Древний торг, Кремль, осмотрите памятник Тысячелетия России. Золотая кладовая Великого Новгорода – экскурсия во Владычную (Грановитую) палату Новгородского Кремля. Свободное время.
Обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей Великого Новгорода и его окрестностей: Во время автобусной экскурсии вы восхититесь совершенством форм ц. Спаса Преображения на Ильине (1374 г.), увидите Знаменский собор, (1682-1688 гг.) и совершите путешествие по Неревскому концу Великого Новгорода: увидите ц. Петра и Павла в Кожевниках (1406 г.)
Свято-Юрьев мужской монастырь (ХII в.) – главный храм монастыря Георгиевский собор (1119 г.), в соборе можно увидеть фрагменты фресковой живописи ХII в. (посещение), Музей деревянного зодчества (посещение) – знакомство с бытом русской деревни XVI—XVIII вв. Интерактивная новогодняя театрализованная экскурсия «А у нас в деревне…» С «жительницами» деревни прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах, побеседуете с хозяйками, поиграете в традиционные новгородские игры, В программе: встреча гостей у ворот, театрализованная экскурсия по деревне с подачей информации о памятниках деревянного зодчества, с посещением изб, с играми. На небольшой ярмарке у местных умельцев Вы сможете приобрести оригинальные сувениры на память.
3 день
Завтрак. Расчетный час в гостинице 12:00 (вещи в камеру хранения).
Отъезд в г. Старая Русса (103 км).
Императорский город курорт - обзорная экскурсия по городу. Посещение церкви Святого Георгия Победоносца (15 в), где хранится чудотворный список Старорусской иконы Божьей матери (19 в); знакомство с историей странных храмов, в том числе с памятником архитектуры 12 века – Спасо-Преображенским монастырем.
Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, где были созданы великие произведения – роман «Бесы» и «Братья Карамазовы», знакомство с жизнью и творчеством писателя.
Пешеходная прогулка по старейшей здравнице северо-запада России курорту «Старая Русса», на территории которого находится девять минеральных источников, семь из них образуют минеральные озера, создающие в курортном парке зоны повышенной ионизации воздуха. Осмотр знаменитого Муравьевского фонтана, представляющего собой самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.
Дегустация старорусских вкусных сувениров (старорусский пряник, мёд и ароматный травяной чай). Посещение интерактивного музея «Усадьба средневекового Рушанина» (за доп.плату 100 руб). Посещение выставки самоваров. Возвращение в Великий Новгород. Свободное время. Отъезд на ж/д вокзал.
17:43 Отправление Ласточкой в Петрозаводск
В стоимость включено: проживание в отеле ( 2 ночи )выбранной категории, питание 3 завтрака, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале , услуги гида, фольклорная программа;
Дополнительно оплачивается проезд до Новгорода и доп. ночь в гостинице, обед 350 рублей.
Стоимость за тур дана в рублях на одного человека
Гостиница
|
Место
в 2-х мест.
номере
|
Место
в 1-м
номере
|
Доп место в
2-х мест.
номере
Реб/взр.
|
«Парк Инн» 4«
бассейн + сауна, швед. ст.
|
12500
|
17800
|
8590
|
«Волхов» 4«
швед. стол
|
11690
|
12790
|
8360
|
«Садко» 3«
швед. стол
|
9300
|
10290
|
7530
|
Гостевой дом «Валерия» конт стол
Баня,мангал
|
9100
|
--
|
7310
|
«Интурист» 3«
швед. стол
|
10100
|
11790
|
7180
|
«РахманиноВ»
швед. стол
|
12700
|
12800
|
-
|
«Welcome inn»
швед. стол
|
11100
|
14250
|
10400
|
«Три кота»
конт. стол
|
9100
|
10700
|
-
|
При любом варианте размещения скидка на ребенка, до 16 лет - 300 руб./чел
В стоимость включено: проживание в отеле выбранной категории, питание 3 завтрака, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале (ориентир на московский поезд № 42/41), услуги гида, фольклорная программа; комиссия агентствам, заключившим договор (предоставляется только от стоимости тура).