В круиз по Золотому Кольцу

Круиз Москва (СРВ) - Дубна - Рыбинск - Ярославль - Плёс - Кострома - Мышкин - Углич - Москва (СРВ)

с 10.05.22 по 15.05.22

Выезд из Петрозаводска 09.05. 2022 ночным поездом. Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

 Трансфер на Северный речной вокзал.

Теплоход «Николай КАРАМЗИН» Класс теплохода «Комфорт +»

Четырехпалубный комфортабельный теплоход (проект 301).Построен на судоверфях в Германии. Прошел модернизацию. Оснащен современной навигационной техникой. Максимальная пассажировместимость теплохода 309 человек. Численность экипажа и обслуживающего персонала 115 человек.

К услугам пассажиров: 2 ресторана, бар с танцевальным залом,панорама-бар, открытые бортовые веранды, солярий на солнечной палубе, конференц-зал, читальный и музыкальный салоны, медицинский пункт, гладильные комнаты. Для размещения туристов предусмотрены 1-, 2- и 3-х местные каюты на шлюпочной, средней, главной и нижней палубах. Имеются каюты повышенной комфортности - люкс и полулюкс. Каждая каюта оснащена дущем, туалетом, умывальником, кондиционером, холодильником, телевизором, внутренней телефонной связью. На борту теплохода в каютах Люкс и Полулюкс, общественных зонах(конференц зал и бар на солнечной палубе) предоставляется бесплатный доступ к сети интернет через беспроводное подключение wi-fi.

10.05 вт

Москва (СРВ) 17:30 Отправление теплохода в 17-30 (ужин) от Северного речного вокзала.

11.05 ср

Дубна 11:30 14:30 • Прогулка по «старой» части города Прогулка по «старой» части города, построенной для проживания физиковядерщиков с посещением памятников Г.Н. Флерову, М.Г. Мещерякову, Б.М. Понтекорво, В.П. Джелепову, В.С. Высоцкому. Продолжительность экскурсии 1,5 часа.

• Дополнительная экскурсия Автобусная экскурсия по городу +«Ахалтекинец» Во время экскурсии Вы сможете узнать историю появления этой породы, пройтись по всему комплексу (в комплексе постоянно находится около 90 лошадей), увидеть, как «работают» лошади, покормить животное с рук. Продолжительность экскурсии 3,5 часа.

• Дополнительная экскурсия Автобусная экскурсия по городу с посещением музея истории создания крылатых ракет Во время экскурсии Вы увидите образцы военной техники, такие как П-15 – первая крылатая ракета морского базирования с жидкостным ракетным двигателем и первая ракета, которая приняла участие в боевых операциях. Продолжительность экскурсии 3,0-3,5 часа.

 12.05 чт

Рыбинск 08:00 12:00

• 2 экскурсии на выбор :

1.Интерактивная программа «Великие сыны Волги» Пешеходная экскурсия по историческому центру города, где Вы узнаете, что в декабре 1779 г. капитан-лейтенант Федор Ушаков по поручению Адмиралтействколлегии был направлен в Рыбинск. Ему надлежало принять командование караваном леса. Рыбинск, ставший городом в 1777 г., был важным перевалочным пунктом на пути от Волжско-Каспийского бассейна к Балтийскому, куда плоскодонные барки шли на буксире бурлаков. Вы увидите: Пам. Бурлаку, Пам. Л.И. Ошанину, которого узнают по одной строчке из песни: «Из далека долго течёт река Волга…», первый в России пам. Людвигу Нобелю, который, кроме всего прочего, был одним из крупнейших экспертов по выпуску подводных мин и торпед; прогуляетесь по бульвару Ушакова к Пам. Ф.Ф.Ушакову, который родился в селе Бурнаково Рыбинского уезда и прославился, как «непобедимый адмирал» российского флота. Вы посетите музей Ушакова, где Вам расскажут путь Ф.Ф.Ушакова «от гардемарина до непобедимого адмирала».Вы увидите портрет флотоводца. Мастер-класс для детей. Фотосъемка с подлинными историческими артефактами. 2."Шедевры провинциального городка" Пешеходная экскурсия по историческому центру города с осмотром СпасоПреображенского собор, Старой и Новой Хлебных бирж, Красной торговой площади, памятников Л.Ошанину, Ф.Ушакову, бурлаку, первого каменного дома в Рыбной слободе 18 века. Экскурсия по Рыбинскому Государственному историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику, основанному в 1910 году, где находится богатейшая картинная галерея с подлинниками Шишкина И.И., Айвазовского И.К., Серебряковой З.Е., Маковского К.Е., А.Бенуа. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:2,5 часа.

• Дополнительная экскурсия Экскурсия на маслобойню. Вы посетите современную маслобойню, и познакомитесь с натуральным растительным маслом первого отжима, которое производится при Вас, с дегустацией различных масел - от горчичного до масла из черного тмина. Продолжительность 1.5 часа

12.05 чт

Ярославль 17:00 23:00

• 2 экскурсии на выбор: 1) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением СпасоПреображенского монастыря. Продолжительность экскурсии 3 часа. Еще>>> 2) Автобусная экскурсия по исторической части города Ярославля с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис». В трех залах музея представлены экспонаты по направлениям: живописная эмаль, перегородчатая эмаль, выемчатая эмаль, эмаль по сканному орнаменту, ювелирная эмаль. Во время экскурсии Вы узнаете об истории возникновения техники "горячая эмаль", познакомитесь с произведениями ведущих художников многих стран мира и поспробуете себя в роли мастера эмальерного искусства. Продолжительность экскурсии 3 часа.

13.05 пт

Плёс 08:00 12:00

• 4 экскурсии на выбор: 1) Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея пейзажа. Продолжительность экскурсии 2 часа. 2) Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея пейзажа.Экскурсия проходит вдоль набережной, без подъема на гору. (группа от 20 чел.) Продолжительность экскурсии 1,5 часа. 3) Пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции "Художественные промыслы Ивановского края". (группа от 20 чел.) Продолжительность экскурсии 2 часа. 4) Пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции "Древний Плес и Ивановская земля". (Группа от 20 чел.) Продолжительность экскурсии 2 часа. • Дополнительная экскурсия Музей Левитана Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея И.И.Левитана. Продолжительность экскурсии 2 часа

13.05 пт

Кострома 15:00 20:00

• 3 экскурсии на выбор: 1) Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, где в Богоявленском кафедральном соборе находится Феодоровская икона Божией Матери — почитаемая Русской православной церковью чудотворная икона Богородицы, известная как одна из святынь дома Романовых. Продолжительность экскурсии 3 часа. 2) Автобусная экскурсия по городу «Благодатная Кострома» с посещением: рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных изделий и БогоявленскоАнастасиина женского действующего монастыря, где в Богоявленском кафедральном соборе находится Феодоровская икона Божией Матери — почитаемая Русской православной церковью чудотворная икона Богородицы, известная как одна из святынь дома Романовых. Продолжительность экскурсии 3 часа.  3) Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества. В собрание музея входит 28 памятников народной архитектуры: церкви XVI-XVIII вв., избы, амбары, часовни, мельницы, бани. В памятниках открыты для просмотра экспозиции и выставки, раскрывающие особенности жизни крестьян Костромского края. Продолжительность экскурсии 3 часа.

• Дополнительная экскурсия Музей сыра с дегустацией Сырный сомелье проведет гостей по залам старинного особняка, рассказывая о самых удивительных сырных историях. Вы узнаете, где и как появился первый сыр, сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, и, самое главное, попробуете настоящие костромские сыры. Продолжительность экскурсии 1 час. 

14.05 сб

Мышкин 11:00 14:30

• 3 экскурсии на выбор: 1) Пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, старинной мельницы, музея «Русские валенки». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2-2,5 часа. Еще>>> 2) Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей». обзорная экскурсия по городу с посещением смотровой площадки колокольни Успенского собора и комплекса «Дворец Мыши». (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 1,5-2,0 часа. Еще>>> 3) Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». обзорная экскурсия с внешним осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-контора одного из волжских пароходств 19 века, дом –вокзал графа Шереметьева), посещение Мемориала Победы, Успенского собора,старинной мельницы, музея «Русские валенки», картинной галереи. (группа от 25 чел.) Продолжительность экскурсии 2,5 часа.

• Дополнительная экскурсия «Мышкин пряник» Мастер-класс по росписи пряника цветным шоколадом. Это увлекательное, интересное занятие как для детей, так и для взрослых! Каждый участник получает по 2 пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом. (группа от 5 чел.) Продолжительность мастер-класса 45-50 минут.

 • Дополнительная экскурсия У Авдотий! 18+ В «чайной» комнате Дворца Мыши Авдотьи заварят травяной чай по секретному мышкинскому рецепту и поведают самые горячие новости и сплетни вселенского масштаба. Вас ждут веселые конкурсы и розыгрыши, слегка эротические испытания и немного неприличные частушки. ( группа от 15 чел.) Продолжительность экскурсии 30 мин.  

14.05 сб

Углич 16:30 20:00

• 4 экскурсии на выбор: 1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением СпасоПреображенского собора. Посещение монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. 2) "Знакомьтесь - я старый Углич!" У Вас будет возможность прогуляться по старым улочкам города, познакомиться со старыми купеческими домами, узнать их историю и тайны. Продолжится экскурсия в действующем женском Богоявленском монастыре, где в церкви в честь иконы Божьей Матери «Достойно есть» Вы сможете заказать необходимые требы. Продолжительность 2 часа. 3) Посещение музея Гидроэнергетики. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Посещение мужского Воскресенского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.) 4) Экскурсия в музей велосипедов «Самокатъ». Гости услышат историю о возникновении велосипеда и его эволюции, познакомятся с интересными историческими фактами. В экспозиции музея представлены велосипеды XIX – XX вв: старинные и современные, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых. Гостям будет предложено прокатится на любом экспонате музея. Посещение Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.) • Дополнительная экскурсия Музей городского быта с анимационной программой и чаепитием (центр города). Вы узнаете о жизни и быте провинциального города XIX века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычаях, досуге, моде угличан в то время; побываете на веселой ярмарке, где разбитной приказчик с шутками и прибаутками предложит Вам всевозможные товары, а так же, узнаете, как проходили смотрины и свадьбы. А затем, хозяева предложат посидеть за столом и испить чая на травах и продегустировать угличские сыры. Продолжительность программы 45 минут.

• Дополнительная экскурсия

Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Церкви Царевича Дмитрия «на крови» Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Церкви Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей (1 этаж), Спасо-Преображенского собора. Продолжительность экскурсии 1,5 часа. (вместо основной экскурсии)

• Дополнительная экскурсия Экскурсия в «Музей Мастерская Кожевенного ремесла» Вы узнаете историю одного из самых древнейших ремесел человечества, кожевенного ремесла Углича, отечественного производства кож, историю возникновения легендарной русской юфти. Гости увидят выставку старинных вещей и реконструкцию древних изделий, оригинальные макеты оборудования кожевенного производства 17-19 века. Познакомятся с современным искусством 21 века: резьба по коже, тиснение, скульптурная техника, в завершении экскурсии каждый из посетителей сможет себя почувствовать мастером и изготовить памятный сувенир в виде магнита, по желанию сфотографироваться с экспонатами или погадать на рунах. 

15.05 вс

Москва (СРВ) 20:00 Прибытие теплохода в 20-00 (ужин) на Северный речной вокзал.

Трансфер на ж/д вокзал; Отправление в Петрозаводск поездом. Прибытие в Петрозаводск  16 мая.

Примечание: Москва (СРВ) - Северный речной вокзал (метро Речной вокзал). Экскурсионная программа предварительная.

Стоимость при разммещение в каюте 1Б - 34130 рублей взрослый,  29030 рублей ребенок до 14 лет;

Стоимость действительна при оплате 50% до 30.11; Полная оплата до 09 апреля;

питание - завтрак + ужин; экскурсионная программа круиза;

бесплатное  место для организатора поездки;

Описание каюты 1Б: Двухместная одноярусная и трехместная расположенные на средней палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер,холодильник, телевизор, внутрисудовая телефонная связь.

Дополнительные экскурсии не входят в стоимость путевки и приобретаются на борту теплохода у дирекции круиза.

В целях безопасности на причалах Северного речного вокзала введен досмотр багажа и проход пассажиров через рамку металло-детектора. Во избежание опоздания на теплоход просьба приходить на посадку заранее.

Выход на причалы к зоне досмотра и посадки осуществляется с площади перед вокзалом, проходы справа и слева от здания вокзала.

Меры безопасности введены Администрацией речного порта и обязательны к выполнению всеми круизными компаниями. Благодарим за понимание.

Действует специальное предложение на этот круиз - скидка до 15% (цены указаны с учётом скидки).

Предложение действительно до 30 ноября 2021. Скидка не предоставляется на верхние и дополнительные места. Компания оставляет за собой право на изменение условий специального предложения в отношении отдельных рейсов и/или категорий кают.

  • Скидка предоставляется детям до 14 лет включительно.
  • Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места по согласованию с менеджером (при отсутствии в каюте свободных спальных мест), но с условием обязательной оплаты  питания и экскурсионного обслуживания.
  • Дети до 2 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при отсутствии в каюте свободных спальных мест, только по согласованию с менеджером.
  • В случае фактического наличия свободных спальных мест в каюте, дети до 5 лет (включительно) принимаются с оплатой места по  тарифу соответствующей категории каюты.
  • В стоимость путевки «с пакетом экскурсий» включено: питание по выбранному варианту, «экскурсионный пакет» по маршруту,  размещение в каюте, постельные принадлежности, гигиенический набор (шампунь, гель и шапочка для душа),  информационная и развлекательная программа на борту теплохода.
  • При одноместном размещении в 2-х местных двухъярусных каютах стоимость путевки рассчитывается по категории 1.
  • При размещении в  двухъярусных каютах взрослых с детьми взрослое место всегда рассчитывается по стоимости основного места.

Компания оставляет за собой право на изменение тарифов.

 Услуги, включенные в стоимость тура:

  • оздоровительная гимнастика и утренняя зарядка под руководством специалиста ЛФК;
  • фиточай (количество порций зависит от продолжительности рейса);
  • ислородный коктейль (количество порций зависит от продолжительности рейса);
  • сбалансированное меню ресторана с возможностью выбора вегетарианских и низкокалорийных блюд;
  • спортивные тренажеры;
  • прокат спортивного инвентаря на «зеленых стоянках»;
  • экстренная медицинская помощь квалифицированного работника.
  • Услуги за дополнительную плату: фито-бар. другие медицинские и оздоровительные услуги.
Товар добавлен в корзину
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.