Даты заезда:
28-29 июня 2025г.26-27 июля 2025г. 16-17 августа 2025г. |
Первый день.
В 09:45 ( 10:00) выезд из Петрозаводска, отправление в Кемь.
Обед в кафе на маршруте.
Остановки в самых известных туристических местах:
21.00 Прибытие в Кемь. Кемь и Беломорск - старинные поморские города на берегу Белого моря. Именно отсюда пролегает самый короткий морской путь на Соловки.
Размещение в готсинице. Ужин в кафе.Отдых.
Второй день.
Ранний подъем, завтрак.
Отправление на Соловецкие острова, путь по морю 2 часа. По прибытию на остров знакомство с Соловецким архипелагом.
Экскурсанты посетят одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова - гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецких лагерей находился штрафной изолятор - место наказания заключенных. Увидят уникальную церковь-маяк.
18:00 отправление на причал, регистрация на посадку, в 19:00/20:00 отправление теплохода по Белому морю на материк.
21:00/22:00 возвращение п. Рабочеостровск. Отправление автобуса в Петрозаводск.
Стоимость тура на человека, при размещении в 2-местном номере - 19900 рублей, сборная группа.
В программе: транспортное обслуживание по маршруту "Петрозаводск - Кемь - Петрозаводск", поход на Петроглифы, "Бесовы Следки", билеты на теплоход, ночлег с завтраком в Кеми, питание по программе; на Соловках – 2 экскурсии.